Липосакция – верный способ приобрести фигуру вашей мечты

Не все обладают идеальной фигурой, лишние жировые отложения могут значительно испортить внешний вид любого человека. Именно поэтому постоянно возникают способы, как быстро привести внешность в порядок. Липосакция является одной из наиболее востребованных косметических операций. Такая процедура поможет в самые короткие сроки приобрести красивые формы.

Жир часто скапливается в зоне живота, бедер, голени, коленей, верхних частей рук, а также на некоторых частях лица. Эти области являются наиболее проблемными, поэтому избавиться от лишнего жира бывает очень сложно. В некоторых случаях не помогут ни жесткие диеты, ни постоянные физические упражнения. Быстрое же избавление от жировых прослоек позволит привести фигуру в порядок и впоследствии уже поддерживать полученный результат.

Современная эстетическая медицина постоянно развивается. Липосакция https://plasticsurgery-ua.org/liposakciya/ имеет несколько видов и методов, но все они сводятся к тому, чтобы разрушить жировую клетчатку и вывести ее из организма.

Наиболее распространенным является вакуумный метод. Под кожу вводятся специальные маленькие трубки, и при помощи вакуумного аппарата происходит откачивание жира.

Также лазерная липосакция стала очень популярной в последнее время. Она поможет справиться с жировыми отложениями на маленьких участках (лицо, предплечье). На указанную проблемную зону воздействуют лазером, который разрушает жировые клетки. Применение данного метода позволяет выводить все жировые отложения двумя способами. При больших объемах обычно врачи все же рекомендуют канюли. Если же жировая прослойка не сильно большая, то можно дождаться, чтобы все излишки вышли естественным путем.

Позволит избавиться от лишнего жира и ультразвуковая липосакция. На подкожную клетчатку воздействуют ультразвуком, он разрушает нежелательный жир и образуется своеобразная эмульсия. Эту жидкость обычно выводят через тонкие титановые канюли. Также доступен неинвазивный (безоперационный) метод выведения жировых отложений.

Любой из вышеперечисленных методов может быть проведен как под общим, так и под местным наркозом. В любом случае, все будет зависеть от индивидуальных рекомендаций врача.

Такая косметическая операция не относится к сильно сложным, поэтому в большинстве случаев пациент может сразу же уйти домой и не оставаться в стационаре надолго.

На данный момент липосакция является самым быстрым и эффективным методом коррекции фигуры. Хороший врач сделает все так, чтобы эффект проявился в ближайшее время, а у вас не возникло никаких неудобств.